Конкурс учебных проектов среди выпускников программы Обучение для будущего, май 2017 — различия между версиями
Материал из НГПУ им. К.Минина
(→Список участников конкурса) |
(→Итоги конкурса) |
||
(не показано 12 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 29: | Строка 29: | ||
!Фамилия, имя||Группа||Тема проекта||Руководитель | !Фамилия, имя||Группа||Тема проекта||Руководитель | ||
|- | |- | ||
− | ! [[Участник:Doinikova|Дойникова Евгения]], [[Участник:Ксения Екимова|Екимова Ксения]] ||[[Группа ППД-15-1]]||[[Учебный проект Роль личности в политической жизни]]||[[Участник:Круподерова | + | ! [[Участник:Doinikova|Дойникова Евгения]], [[Участник:Ксения Екимова|Екимова Ксения]] ||[[Группа ППД-15-1]]||[[Учебный проект Роль личности в политической жизни]]||[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина Руслановна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | |||
![[Участник:Каргина Светлана|Каргина Светлана]]||[[Группа ППД-15-1]] ||[[Учебный проект Семья как социальный институт ]]||[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина Руслановна]] | ![[Участник:Каргина Светлана|Каргина Светлана]]||[[Группа ППД-15-1]] ||[[Учебный проект Семья как социальный институт ]]||[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина Руслановна]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ![[Участник:Беркгайм Екатерина| Беркгайм Екатерина]], [[Участник:Холодова Ирина | Холодова Ирина]]||[[Группа ЭУ-15]]||[[Учебный проект Банки и Банковская система]]||[[Участник:Круподерова | + | ![[Участник:Беркгайм Екатерина| Беркгайм Екатерина]], [[Участник:Холодова Ирина | Холодова Ирина]]||[[Группа ЭУ-15]]||[[Учебный проект Банки и Банковская система]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
|- | |- | ||
− | ![[Участник:Анжелика Макарова | Анжелика Макарова]], [[Участник:Лесаева Оля|Лесаева Оля]]||[[Группа ЭУ-15]]||[[Учебный проект Теория производства]]||[[Участник:Круподерова | + | |- |
+ | ![[Участник:Анжелика Макарова | Анжелика Макарова]], [[Участник:Лесаева Оля|Лесаева Оля]]||[[Группа ЭУ-15]]||[[Учебный проект Теория производства]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Строка 53: | Строка 53: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | + | ![[Участница:Валова Анастасия|Валова Анастасия]], [[Участница:Назарова Анна|Назарова Анна]]||[[Группа Т-15]]||[[Учебный проект Бюджет семьи]]||[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина Руслановна]] | |
− | ! [[ | + | |- |
+ | |- | ||
+ | ! [[Участник:Vasira70158|Васильева Ирина]] ||Группа РЛ-12-1||[[Учебный проект Рассказ Матренин двор А.И.Солженицына]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] | ||
+ | |- | ||
+ | |- | ||
+ | ! [[Участник:Мария Щеголихина|Щеголихина Мария]], [[Участник:Воронцова Инна Александровна | Воронцова Инна]] | ||
+ | ||Группа РЛ-12-1||[[Учебный проект Роман И.С. Тургенева Отцы и дети]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] | ||
+ | |- | ||
+ | |- | ||
+ | ! [[Участник:Анастасия Захарова| Захарова Анастасия]]||Группа РЛ-12-1||[[Учебный проект Борьба добра и зла в сказках Андерсена]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Строка 60: | Строка 69: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ! [[Участник:Ната| Калинкина Наталья]], [[Участник:Шимко| Шимко Татьяна]]||Группа ЛР-12||[[Учебный проект Явления синонимии и антонимии]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ! [[Участник:Михаил Парфенов|Парфенов Михаил]]||[[Группа МИК-16]]||[[Учебный проект "Гражданская война в России"]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ! [[Участник:Мильчеко Полина|Мильченко Полина]],[[Участник:Юлия Алехина|Алехина Юлия]]||[[Группа МИК-16]]||[[Учебный проект Советский союз в послевоенный период. 1945 - 1953г.г.]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ! [[Участник:Анфиногенова Александра| Анфиногенова Александра]],[[Участник:Антипова Надежда|Антипова Надежда]]||[[Группа МКЖ-16]]||[[Учебный проект Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ! [[Участник:Елена Чиндясова|Елена Чиндясова]],[[Участник:Щербакова Юлия|Щербакова Юлия]] ||[[Группа МКЖ-16]]||[[Учебный проект «Бедные люди» Ф.М. Достоевского]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ! [[Участник:Евгения Гальянова | Гальянова Евгения]]||[[Группа МПИ-16]]||[[Учебный проект Best things to do in New-York]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
+ | |||
|} | |} | ||
== Итоги конкурса == | == Итоги конкурса == | ||
− | + | Победителями конкурса стали следующие студенты: | |
+ | |||
+ | '''1 место''' | ||
+ | |||
+ | [[Участница:Бездетко Ксения|Бездетко Ксения]], [[Участница:Tatyana E|Егорова Татьяна]] [[Учебный проект Технология приготовления пищи]] | ||
+ | |||
+ | '''2 место''' | ||
+ | |||
+ | [[Участница:Вершинина Юлия|Вершинина Юлия]] [[Учебный проект Деньги и банки, их взаимосвязь]] | ||
+ | |||
+ | [[Участник:Анжелика Макарова | Анжелика Макарова]], [[Участник:Лесаева Оля|Лесаева Оля]] [[Учебный проект Теория производства]] | ||
+ | |||
+ | '''3 место''' | ||
+ | [[Участник:Беркгайм Екатерина| Беркгайм Екатерина]], [[Участник:Холодова Ирина | Холодова Ирина]] [[Учебный проект Банки и Банковская система]] | ||
+ | [[Участник:Даша Стекольщикова|Дарья Стекольщикова]] [[Учебный проект Тема памяти в лирике А.Т. Твардовского]] | ||
[[Категория:Обучение для будущего]] | [[Категория:Обучение для будущего]] |
Текущая версия на 00:01, 4 июня 2017
Содержание
Участники конкурса:
Студенты - выпускники программы Intel «Обучение для будущего»
Задачи конкурса:
- выявление и распространение успешного опыта разработки учебных проектов с использованием ИКТ;
- содействие в организации личностно-ориентированного учебного процесса, в котором поощряется направленность обучающихся на саморазвитие и развитие мыслительных умений высокого уровня;
- формирование и наполнение библиотеки проектов-образцов
Условия конкурса:
Для участия в конкурсе необходимо:
- Разработать проект по любому предмету (группе предметов)
- На данной странице занести в таблицу «Список участников конкурса» информацию о себе и о проекте, сделав соответствующие гиперссылки на свои визитные карточки. Тему проекта оформить гиперссылкой на свое портфолио.
Ход, этапы и сроки работы по конкурсу:
Представление готовых материалов : до 26 мая 2017 года.
Критерии оценивания:
- соответствие проекта целям и задачам программы Intel «Обучение для будущего»;
- содержание учебного проекта (ориентация проекта на требования государственных образовательных стандартов и формирование умений 21 века; проект поддержан направляющими вопросами; тематика работ интересна обучающимся; глубоко продуман план оценивания; проект поддержан интересными дидактическими и методическими материалами; использование ИКТ обосновано и целесообразно).
Список участников конкурса
Итоги конкурса
Победителями конкурса стали следующие студенты:
1 место
Бездетко Ксения, Егорова Татьяна Учебный проект Технология приготовления пищи
2 место
Вершинина Юлия Учебный проект Деньги и банки, их взаимосвязь
Анжелика Макарова, Лесаева Оля Учебный проект Теория производства
3 место
Беркгайм Екатерина, Холодова Ирина Учебный проект Банки и Банковская система
Дарья Стекольщикова Учебный проект Тема памяти в лирике А.Т. Твардовского