Учебный проект Создание креативных мультимедийных презентаций
Содержание
- 1 Автор проекта
- 2 Предмет, класс
- 3 Краткая аннотация проекта
- 4 Вопросы, направляющие проект
- 5 План проведения проекта
- 6 Визитная карточка проекта
- 7 Публикация преподавателя
- 8 Презентация преподавателя для выявления представлений и интересов учащихся
- 9 Пример продукта проектной деятельности учащихся
- 10 Материалы по формирующему и итоговому оцениванию
- 11 Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности
- 12 Полезные ресурсы
- 13 Проекты с аналогичной тематикой
- 14 Другие документы
Автор проекта
Предмет, класс
Информатика, 7 класс
Краткая аннотация проекта
Вопросы, направляющие проект
Основополагающий вопрос
Что превращает набор слайдов в креативную мультимедийную презентацию?
Проблемные вопросы
Проблемные вопросы:
1 подгруппа: Как создать мультимедийную визитную карточку для любимого фильма, используя соответствующие навыки?
2 подгруппа: Как эффективно представить идею стартапа, используя навыки создания мультимедийных презентаций?
3 подгруппа: Как с помощью мультимедийной презентации привлечь максимальное внимание к проблеме ответственного потребления ресурсов/переработки?
Учебные вопросы
1. Какие основные понятия следует учитывать при создании мультимедийных презентаций, чтобы они были понятны и эффектно передавали информацию?
2. Как анализировать пользовательский интерфейс программы для создания презентаций с целью ускорения работы и повышения качества результата?
3. Какие условия и возможности предоставляет выбранное программное средство для решения конкретных задач при подготовке мультимедийных презентаций?
4. В чем заключаются основные сходства и отличия между различными программами для создания презентаций в части их функциональных возможностей?
5. Как выбрать подходящий шаблон для презентации и адаптировать его под конкретную тему или задачу?
6. Какие этапы и приемы помогают сделать мультимедийную презентацию креативной и запоминающейся, исходя из анализа программных средств?
7. Как на практике применить знания о возможностях программ для слайдмейкинга, чтобы создать презентацию, которая заинтересует аудиторию и донесет основную идею?