Материал из НГПУ им. К.Минина
Участники конкурса:
Студенты - выпускники программы Intel «Обучение для будущего»
Задачи конкурса:
- выявление и распространение успешного опыта разработки учебных проектов с использованием ИКТ;
- содействие в организации личностно-ориентированного учебного процесса, в котором поощряется направленность обучающихся на саморазвитие и развитие мыслительных умений высокого уровня;
- формирование и наполнение библиотеки проектов-образцов
Условия конкурса:
Для участия в конкурсе необходимо:
- Разработать проект по любому предмету (группе предметов)
- На данной странице занести в таблицу «Список участников конкурса» информацию о себе и о проекте, сделав соответствующие гиперссылки на свои визитные карточки. Тему проекта оформить гиперссылкой на свое портфолио.
Ход, этапы и сроки работы по конкурсу:
Представление готовых материалов : до 31 мая 2015 года.
Критерии оценивания:
- соответствие проекта целям и задачам программы Intel «Обучение для будущего»;
- содержание учебного проекта (ориентация проекта на требования государственных образовательных стандартов и формирование умений 21 века; проект поддержан направляющими вопросами; тематика работ интересна обучающимся; глубоко продуман план оценивания; проект поддержан интересными дидактическими и методическими материалами; использование ИКТ обосновано и целесообразно).
Список участников конкурса
Фамилия, имя |
Группа |
Тема проекта |
Руководитель
|
Марфина Катя,Седова Марина |
Группа Т-14-1 |
Учебный проект Рукодельницы |
Круподерова Елена Петровна
|
Терехина Анастасия |
Группа Т-14-1 |
Учебный проект Формируем бюджет семьи |
Круподерова Климентина Руслановна
|
Рыжикова Марина,Дорогина Надя |
Группа Т-14-1 |
Учебный проект Ухаживаем за одеждой и обувью |
Круподерова Климентина Руслановна
|
Соломина Полина,Булатова Валерия |
Группа Т-14-1 |
Учебный проект Готовим блюда национальной кухни |
Круподерова Елена Петровна
|
Гроздова Ирина |
Группа ПКС-12 |
Учебный проект Основы социальной информатики |
Круподерова Елена Петровна
|
Дегтярева Ирина, Гусева Екатерина |
Группа СТЗ-13-1 |
Учебный проект Обустраиваем свое жилище |
Круподерова Елена Петровна
|
Мария Дуденкова, Елена Князева |
Группа ПС-14 |
Учебный проект Человек и система общественных отношений |
Круподерова Климентина Руслановна
|
Мария Блохина, Юлия Киреева |
Группа ПС-14 |
Учебный проект Геология как наука |
Круподерова Климентина Руслановна
|
Лена Лебедева, Марина Анисимова |
Группа ПС-14 |
Учебный проект Биология как наука |
Круподерова Климентина Руслановна
|
Наумова Ксения, Бакулина Юлия |
Группа Д-13 |
Учебный проект Знакомимся с художественной культурой Ренессанса |
Круподерова Елена Петровна
|
Ирина Кудашова, Ксения Ермакова |
Группа Д-13 |
Учебный проект Портрет в изобразительном искусстве |
Круподерова Елена Петровна
|
Вязова Светлана, Еремина Анастасия |
Группа Д-13 |
Учебный проект Модернистические течения ХХ века |
Круподерова Елена Петровна
|
Татаренко Мария, Сундеева Марина |
Группа ППД 13-1 |
Учебный проект Трудовые правоотношения |
Круподерова Елена Петровна
|
Калякина Ксения |
Группа ППД 13-1 |
Учебный проект Гражданские правоотношения |
Круподерова Елена Петровна
|
Попова Анастасия, Надежда Егорова |
Группа Т 13-1 |
Учебный проект Сервируем стол |
Круподерова Климентина Руслановна
|
Мочалова Юлия |
Группа ЭУ-13 |
Учебный проект Альтернативная стоимость и факторы производства |
Круподерова Елена Петровна
|
. |
Группа ЭУ-13 |
. |
Круподерова Елена Петровна
|
. |
Группа ЭУ-13 |
. |
Круподерова Елена Петровна
|
Итоги конкурса
Победителями конкурса стали следующие студенты: