Участник:Ульянова Диана Дмитриевна: различия между версиями
Материал из Wiki Mininuniver
Перейти к навигацииПерейти к поиску| Строка 25: | Строка 25: | ||
! Ссылка на проект !! Предмет, класс !! Основополагающий вопрос !! Проблемные вопросы !! Учебные вопросы | ! Ссылка на проект !! Предмет, класс !! Основополагающий вопрос !! Проблемные вопросы !! Учебные вопросы | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Учебный проект ...Мой друг, Отчизне посвятим, Души прекрасные порывы...]]|| '''Предмет Литература Класс 10'''|| ''Как понять русскую душу?''|| |
* Как отражается образ Родины в лирике Пушкина? | * Как отражается образ Родины в лирике Пушкина? | ||
* | * | ||
| Строка 38: | Строка 38: | ||
# В чем особенности пушкинского лирического героя? | # В чем особенности пушкинского лирического героя? | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Учебный проект Тема памяти в лирике А.Т. Твардовского]] || '''Предмет Литература Класс 10'''|| ''Важно ли помнить о великом подвиге?'' || |
* Почему историческая память является наиболее важным аспектом в творчестве поэта? | * Почему историческая память является наиболее важным аспектом в творчестве поэта? | ||
* | * | ||
| Строка 53: | Строка 53: | ||
# Лирический герой. Кто он? | # Лирический герой. Кто он? | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Учебный проект Петербург Достоевского в Преступлении и наказании]] || '''Предмет Литература Класс 10'''|| ''Какое воздействие оказывает город на героев романа?'' || |
* Каков Петербург у Достоевского? | * Каков Петербург у Достоевского? | ||
* | * | ||
| Строка 68: | Строка 68: | ||
# Какие чувства он вызывает у главного героя? | # Какие чувства он вызывает у главного героя? | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[Учебный проект Творчество С. А. Есенина]] || '''Предмет Литература Класс 10'''|| ''В чем загадка жизни и творчества Сергея Есенина?''|| |
* Почему Сергей Есенин «самый русский» из поэтов серебряного века? | * Почему Сергей Есенин «самый русский» из поэтов серебряного века? | ||
* | * | ||
Версия 17:20, 15 декабря 2025
Фамилия: Ульянова
Имя: Диана
Факультет: ФГН
Группа: РЛ-24-1
Таблица Нормативно-правовая база цифровизации образования
Презентация требования ФГОС к ЭИОС
Составляющие ЦОС с помощью техники «Рыбий скелет»
Проектирование персональной ЦОС педагога
Знакомство с контентом образовательных платформ
| Ссылка на проект | Предмет, класс | Основополагающий вопрос | Проблемные вопросы | Учебные вопросы |
|---|---|---|---|---|
| Учебный проект ...Мой друг, Отчизне посвятим, Души прекрасные порывы... | Предмет Литература Класс 10 | Как понять русскую душу? |
|
|
| Учебный проект Тема памяти в лирике А.Т. Твардовского | Предмет Литература Класс 10 | Важно ли помнить о великом подвиге? |
|
|
| Учебный проект Петербург Достоевского в Преступлении и наказании | Предмет Литература Класс 10 | Какое воздействие оказывает город на героев романа? |
|
|
| Учебный проект Творчество С. А. Есенина | Предмет Литература Класс 10 | В чем загадка жизни и творчества Сергея Есенина? |
|
|