Конкурс учебных проектов среди выпускников программы Обучение для будущего, июнь 2015 — различия между версиями
Материал из НГПУ им. К.Минина
(→Список участников конкурса) |
(→Итоги конкурса) |
||
(не показано 11 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 39: | Строка 39: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ![[Участник:Polina|Соломина Полина]],[[Участник:Булатова Валерия|Булатова Валерия ]] | + | ![[Участник:Polina|Соломина Полина]],[[Участник:Булатова Валерия|Булатова Валерия ]]||[[Группа Т-14-1]]||[[Учебный проект Готовим блюда национальной кухни]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
− | ||[[Группа Т-14-1]]||[[Учебный проект Готовим блюда национальной кухни]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] | + | |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Строка 49: | Строка 48: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ![[Участник: Маша-Лена Дуденкова-Князева|Мария Дуденкова]], [[Участник: Елена Князева|Елена Князева]]||[[Группа ПС-14]]||[[Учебный проект Человек и система общественных отношений]]||[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина Руслановна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ![[Участник: Мария Блохина|Мария Блохина]], [[Участник: Юлия Киреева|Юлия Киреева]]||[[Группа ПС-14]]||[[Учебный проект Геология как наука]]||[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина Руслановна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ![[Участник: Лена Лебедева|Елена Лебедева]], [[Участник: Марина Анисимова|Марина Анисимова]]||[[Группа ПС-14]]||[[Учебный проект Биология как наука]]||[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина Руслановна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Строка 70: | Строка 69: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ![[Участник:Калякина Ксения|Калякина Ксения]]||[[Группа ППД 13-1]]||[[Учебный проект Гражданские правоотношения]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ![[Участник:Попова Анастасия|Попова Анастасия]], [[Участник:Надежда Егорова|Надежда Егорова]]||[[Группа Т 13-1]]||[[Учебный проект Сервируем стол]]||[[Участник:Круподерова Климентина|Круподерова Климентина Руслановна]] |
|- | |- | ||
|- | |- | ||
− | ! | + | ![[Участник:Ююлия|Мочалова Юлия]]||[[Группа ЭУ-13]]||[[Учебный проект Альтернативная стоимость и факторы производства]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] |
+ | |- | ||
+ | |- | ||
+ | ![[Участник:Толстова Мария|Толстова Мария]],[[Участник:Хэльга|Сорокина Ольга]]||[[Группа ЭУ-13]]||[[Учебный проект Роль инфляции в экономике России]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] | ||
+ | |- | ||
+ | |- | ||
+ | ![[Участник:Ражова Надежда|Ражова Надежда]]||[[Группа ЭУ-13]]||[[Учебный проект Жизнь и творчество М.А. Булгакова]]||[[Участник:Круподерова Елена Петровна|Круподерова Елена Петровна]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Строка 83: | Строка 88: | ||
== Итоги конкурса == | == Итоги конкурса == | ||
Победителями конкурса стали следующие студенты: | Победителями конкурса стали следующие студенты: | ||
− | *[[Участник: | + | *[[Участник:Катя Марфина|Марфина Катя]],[[Участник:Marina96|Седова Марина]][[Учебный проект Рукодельницы]] |
− | *[[Участник: | + | *[[Участник:Терехина Анастасия | Терехина Анастасия]][[Учебный проект Формируем бюджет семьи]] |
− | *[[Участник: | + | *[[Участник:Ксения Наумова| Наумова Ксения]], [[Участник:Бакулина Юлия| Бакулина Юлия]][[Учебный проект Знакомимся с художественной культурой Ренессанса]] |
− | *[[Участник: | + | *[[Участник: Маша-Лена Дуденкова-Князева|Мария Дуденкова]], [[Участник: Елена Князева|Елена Князева]][[Учебный проект Человек и система общественных отношений]] |
− | *[[Участник: | + | *[[Участник: Гроздова Ирина| Гроздова Ирина]][[Учебный проект Основы социальной информатики]] |
− | + | ||
[[Категория:Обучение для будущего]] | [[Категория:Обучение для будущего]] |
Текущая версия на 20:57, 5 июля 2015
Содержание
Участники конкурса:
Студенты - выпускники программы Intel «Обучение для будущего»
Задачи конкурса:
- выявление и распространение успешного опыта разработки учебных проектов с использованием ИКТ;
- содействие в организации личностно-ориентированного учебного процесса, в котором поощряется направленность обучающихся на саморазвитие и развитие мыслительных умений высокого уровня;
- формирование и наполнение библиотеки проектов-образцов
Условия конкурса:
Для участия в конкурсе необходимо:
- Разработать проект по любому предмету (группе предметов)
- На данной странице занести в таблицу «Список участников конкурса» информацию о себе и о проекте, сделав соответствующие гиперссылки на свои визитные карточки. Тему проекта оформить гиперссылкой на свое портфолио.
Ход, этапы и сроки работы по конкурсу:
Представление готовых материалов : до 31 мая 2015 года.
Критерии оценивания:
- соответствие проекта целям и задачам программы Intel «Обучение для будущего»;
- содержание учебного проекта (ориентация проекта на требования государственных образовательных стандартов и формирование умений 21 века; проект поддержан направляющими вопросами; тематика работ интересна обучающимся; глубоко продуман план оценивания; проект поддержан интересными дидактическими и методическими материалами; использование ИКТ обосновано и целесообразно).
Список участников конкурса
Итоги конкурса
Победителями конкурса стали следующие студенты:
- Марфина Катя,Седова МаринаУчебный проект Рукодельницы
- Терехина АнастасияУчебный проект Формируем бюджет семьи
- Наумова Ксения, Бакулина ЮлияУчебный проект Знакомимся с художественной культурой Ренессанса
- Мария Дуденкова, Елена КнязеваУчебный проект Человек и система общественных отношений
- Гроздова ИринаУчебный проект Основы социальной информатики