Участник:Вахрамеев Роман

Материал из Wiki Mininuniver
Перейти к навигацииПерейти к поиску

ФИО: Вахрамеев Роман

Факультет: информационных технологий

Группа: МЦП-25-1

Инновационные процессы в образовании

Практическое задание 1

Облако слов "Геймификация в образовании"
Примеры использования интернет-сервисов в образовательных целях
Сервис Ссылка на сервис Пример использования
Интерактивные уроки https://nearpod.com/ Платформа для создания уроков с интерактивными элементами: опросами, викторинами, виртуальными турами и совместной работой в реальном времени.
Геймификация и викторины https://kahoot.com/ Сервис для создания обучающих игр и викторин, которые позволяют проводить тестирование в увлекательной соревновательной форме.
Совместные онлайн-доски https://padlet.com/ Виртуальная стена, на которой преподаватели и учащиеся могут размещать заметки, изображения, ссылки и документы для совместного обсуждения или мозгового штурма.
Интерактивный контент https://genial.ly/ Инструмент для создания анимированных презентаций, инфографики, интерактивных плакатов и даже образовательных квестов с различными кликабельными элементами.
Ленты времени https://www.tiki-toki.com/ Сервис для создания красивых интерактивных хронологических лент, которые можно использовать на уроках истории, литературы или для ведения проектной деятельности.
Интерактивные видео https://edpuzzle.com/ Платформа, позволяющая превратить любое видео в образовательный материал, добавив в него вопросы, аудиокомментарии или заметки по ходу просмотра.
Создание анимационных видео https://www.powtoon.com/ Инструмент для создания коротких анимационных роликов и презентаций, что помогает в наглядном объяснении сложных тем и представлении проектов.
Совместная деятельность на online интерактивной доске

Практическое задание 2