Участник:Тимофей Питкарёв: различия между версиями
Материал из Wiki Mininuniver
Перейти к навигацииПерейти к поиску| Строка 63: | Строка 63: | ||
| для лекционного сопровождения (слайды, видеофрагменты) || '''«Удоба»'''. Сервис для создания интерактивных учебных материалов в разнообразных форматах — от тестов и презентаций до виртуальных экскурсий и квестов. '''Powtoon'''. Позволяет создавать анимационные презентации и анимированные образовательные видеоролики. В сервисе есть готовые шаблоны, возможность загрузить изображения и видео, добавить аудиоматериал или записать свой голос. || '''Adobe Captivate'''. Программа для создания и редактирования электронных курсов, используемых в дистанционном обучении. Курсы, созданные в этом редакторе, включают интерактивные объекты, видео- и аудиофрагменты, '''Moodle'''. Среда дистанционного обучения, предназначенная для создания качественных дистанционных курсов. Лекция состоит из отдельных страниц с теорией и вопросами, каждую страницу нужно индивидуально настроить. || '''LECTA'''. Цифровая платформа, на которой есть доступ к коллекции учебных и методических материалов, а также интерактивным тренажёрам для закрепления знаний. На платформе представлено более 1500 учебников с интерактивными объектами и удобной навигацией. || '''Explain Everything'''. Сервис позволяет добавлять на доски не только записи, но и различные медиафайлы, а также обсуждать возникающие идеи с помощью голосового чата. || '''Socrative'''. Сервис для создания квизов, опросов и быстрых тестов в режиме реального времени. Можно создавать моментальные опросы во время занятия, проводить квизы и тесты с таймером, получать автоматическую аналитику по каждому ученику || '''Zoom'''. Облачная платформа для видео- и аудиоконференций, совместной работы, чатов. Есть возможность отслеживать посещаемость || '''PlanbookEdu'''. Сервис позволяет сотрудничать с коллегами, делиться планами с родителями и учениками, а также встраивать план урока на другой сайт. Доступ к инструментам возможен из любого места, даже с телефона. || '''«Лекториум»'''. На платформе собраны онлайн-курсы лидеров российского образовательного рынка. Есть программы для школьников, студентов и преподавателей по разным направлениям — от юриспруденции до робототехники и блокчейна. | | для лекционного сопровождения (слайды, видеофрагменты) || '''«Удоба»'''. Сервис для создания интерактивных учебных материалов в разнообразных форматах — от тестов и презентаций до виртуальных экскурсий и квестов. '''Powtoon'''. Позволяет создавать анимационные презентации и анимированные образовательные видеоролики. В сервисе есть готовые шаблоны, возможность загрузить изображения и видео, добавить аудиоматериал или записать свой голос. || '''Adobe Captivate'''. Программа для создания и редактирования электронных курсов, используемых в дистанционном обучении. Курсы, созданные в этом редакторе, включают интерактивные объекты, видео- и аудиофрагменты, '''Moodle'''. Среда дистанционного обучения, предназначенная для создания качественных дистанционных курсов. Лекция состоит из отдельных страниц с теорией и вопросами, каждую страницу нужно индивидуально настроить. || '''LECTA'''. Цифровая платформа, на которой есть доступ к коллекции учебных и методических материалов, а также интерактивным тренажёрам для закрепления знаний. На платформе представлено более 1500 учебников с интерактивными объектами и удобной навигацией. || '''Explain Everything'''. Сервис позволяет добавлять на доски не только записи, но и различные медиафайлы, а также обсуждать возникающие идеи с помощью голосового чата. || '''Socrative'''. Сервис для создания квизов, опросов и быстрых тестов в режиме реального времени. Можно создавать моментальные опросы во время занятия, проводить квизы и тесты с таймером, получать автоматическую аналитику по каждому ученику || '''Zoom'''. Облачная платформа для видео- и аудиоконференций, совместной работы, чатов. Есть возможность отслеживать посещаемость || '''PlanbookEdu'''. Сервис позволяет сотрудничать с коллегами, делиться планами с родителями и учениками, а также встраивать план урока на другой сайт. Доступ к инструментам возможен из любого места, даже с телефона. || '''«Лекториум»'''. На платформе собраны онлайн-курсы лидеров российского образовательного рынка. Есть программы для школьников, студентов и преподавателей по разным направлениям — от юриспруденции до робототехники и блокчейна. | ||
|- | |- | ||
| − | | для самостоятельной работы || | + | | для самостоятельной работы || '''«ЯКласс»'''. Содержит интерактивные задания по разным предметам для разных возрастов. Материал изложен доступно, построен по принципу теории и последующей практики. '''«Учи.ру».''' Платформа с бесплатными интерактивными заданиями для школьников по математике, русскому языку и другим предметам. Сайт подходит для начальной и средней школы. || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки |
|- | |- | ||
| для сопровождения практических работ || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки | | для сопровождения практических работ || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки || Текст ячейки | ||
Версия 08:27, 11 мая 2025
ФГН
ИО-24-2 ИО-24-2
Презентация о личностях внесший вклад в развитие информационного общества.
ПоложенияПиткарёв Тимофей
Интерактивное упражнение 1 Интерактивное упражнение 2 Интерактивное упражнение 3 Интерактивное упражнение 4 Интерактивное упражнение 5 Интерактивное упражнение 6
Анализ проектов студентов университета практическая работа 4.1.
| Сервисы | Примеры сервисов | Пример использования |
|---|---|---|
| Ментальные карты | 1.MindMup. 2. Stormboard. 3. MindMeister. 4. Coggle. 5. MindMaps.app. | https://wiki.mininuniver.ru/index.php/Учебный_проект_Curiosite_de_France |
| Интерактивные рабочие листы | 1. Explain Everything. 2. Miro.. 3. MindMeister. 4. Genially. 5. quizlet. | https://www.liveworksheets.com/c?a=s&t=BC2prZQJ48&sr=n&l=z9&i=ozoncxz&r=9b&f=dzdfzczd&ms=uz&cd=p--5hs---96lg4jgjlkmg4fngnegkgnxg&mw=hs |
| Интерактивные упражнения | 1.LearningApps. 2.Wordwall. 3.«Взнания». 4. «еТреники». 5. OnlineTestPad.. | https://learningapps.org/watch?v=peywyqn6525 |
| Онлайн тестирование | 1. Quizizz. 2. Экзамус. 3. Testand. 4. myQuiz. 5. Гугл формы. | https://wiki.mininuniver.ru/index.php/Учебный_проект_А.С._Пушкин._Дубровский |
| Инфографика | 1. Canva. 2. Rusability. 3. Wonder Card. 4. DataViz. 5. InfoGraffer. | https://wiki.mininuniver.ru/index.php/Учебный_проект_Глобальные_проблемы_человечества |
| Классификация По виду образовательной деятельности | цифровые образовательные платформы | системы управления обучением | электронные формы учебников | инструменты для создания и публикации контента | инструменты для коммуникации и обратной связи | инструменты для сотрудничества | инструменты планирования учебной деятельности | образовательные сайты и порталы |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| для лекционного сопровождения (слайды, видеофрагменты) | «Удоба». Сервис для создания интерактивных учебных материалов в разнообразных форматах — от тестов и презентаций до виртуальных экскурсий и квестов. Powtoon. Позволяет создавать анимационные презентации и анимированные образовательные видеоролики. В сервисе есть готовые шаблоны, возможность загрузить изображения и видео, добавить аудиоматериал или записать свой голос. | Adobe Captivate. Программа для создания и редактирования электронных курсов, используемых в дистанционном обучении. Курсы, созданные в этом редакторе, включают интерактивные объекты, видео- и аудиофрагменты, Moodle. Среда дистанционного обучения, предназначенная для создания качественных дистанционных курсов. Лекция состоит из отдельных страниц с теорией и вопросами, каждую страницу нужно индивидуально настроить. | LECTA. Цифровая платформа, на которой есть доступ к коллекции учебных и методических материалов, а также интерактивным тренажёрам для закрепления знаний. На платформе представлено более 1500 учебников с интерактивными объектами и удобной навигацией. | Explain Everything. Сервис позволяет добавлять на доски не только записи, но и различные медиафайлы, а также обсуждать возникающие идеи с помощью голосового чата. | Socrative. Сервис для создания квизов, опросов и быстрых тестов в режиме реального времени. Можно создавать моментальные опросы во время занятия, проводить квизы и тесты с таймером, получать автоматическую аналитику по каждому ученику | Zoom. Облачная платформа для видео- и аудиоконференций, совместной работы, чатов. Есть возможность отслеживать посещаемость | PlanbookEdu. Сервис позволяет сотрудничать с коллегами, делиться планами с родителями и учениками, а также встраивать план урока на другой сайт. Доступ к инструментам возможен из любого места, даже с телефона. | «Лекториум». На платформе собраны онлайн-курсы лидеров российского образовательного рынка. Есть программы для школьников, студентов и преподавателей по разным направлениям — от юриспруденции до робототехники и блокчейна. |
| для самостоятельной работы | «ЯКласс». Содержит интерактивные задания по разным предметам для разных возрастов. Материал изложен доступно, построен по принципу теории и последующей практики. «Учи.ру». Платформа с бесплатными интерактивными заданиями для школьников по математике, русскому языку и другим предметам. Сайт подходит для начальной и средней школы. | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки |
| для сопровождения практических работ | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки |
| для систем дистанционного обучения | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки |
