Обсуждение:Учебный проект ЦПУ и все-все-все

Материал из НГПУ им. К.Минина
Перейти к: навигация, поиск

Отзыв подготовили: Емельянов А.С. и Сальников А.В.

Название проекта: «ЦПУ и все-все-все».

Авторы: Сабурина Е.Е. и Коржавин М.С.

Уважаемые Екатерина и Максим! Ознакомившись с вашим проектом «ЦПУ и все-все-все», мы считаем, что данная тема в наше время безусловно актуальна, так как сейчас идет бурное развитие IT-технологий. В современном мире и в ближайшем будущем будет необходимо знание компьютера. Поэтому вводить изучение данной темы необходимо еще в школьном возрасте.

Краткая аннотация вашей работы дает общие представлния о дальнейших исследованиях. Кроме того, затрагивание темы компьютера будущего, вызывает сильную заинтересованность у детей. Она и отражена в основопологающем вопросе, давая знать, что основной упор будет сделан на изучение перспективного развития современного компьютера в ближайшем будущем.

Проблемные вопросы отображают практический момент. Полученные результаты в процессе их исследования помогут выбрать нужный компьютер для комфортной работы в дальнейшем.

Учебные вопросы имеют теоретический характер. Они обхватывают очень широкий спектр знаний.

Материалы по оцениванию помогут хорошо выявить интересы учащихся.

Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности помогут учащимся провести свои исследования по проблемным вопросам.

Полезные ресурсы содержат, практически все необходимые ссылки на информацию, необходимую ученикам при работе с проектом.

В визитной карточке проекта подробно описана и изложена вся информация, касаемо проекта.

Проект отлично подойдет для вовлечения учащихся в изучении компьютера, его архитектуры и перспектив развития IT-технологий.