Команда Школа Будущего МОУ "Тираспольская средняя школа-комплекс №12" города Тирасполь, ПМР/ Сетевой проект Главная профессия на Земле
Материал из Wiki Mininuniver
Версия от 21:38, 16 октября 2025; Кристина Олеговна (обсуждение | вклад) (→Первый этап «Cамое высокое и самое необходимое из всех искусств»)
Название команды:Эмблема команды:Девиз:Состав команды:
Руководитель команды: Урсул Кристина Олеговна Учебное заведение: сайт школыПодготовительный этап «Но слов не хватит настоящих, чтоб Вас за всё благодарить»Сроки выполнения: 29 сентября - 5 октября Дорогие наши Учителя! В этот особенный день хочется склонить голову перед вашим трудом, терпением и добротой. Вы — те, кто зажигает в сердцах детей свет знаний и надежды, кто помогает каждому поверить в себя и найти дорогу в жизни. Вы умеете видеть талант там, где другие замечают лишь неуверенность. Вы вкладываете частицу своей души в каждое объяснение, в каждую улыбку, в каждый взгляд, обращённый к ученику. И пусть не всегда благодарность звучит сразу — она навсегда остаётся в памяти тех, кому вы помогли вырасти и стать сильнее. Пусть в вашей жизни будет столько же тепла, сколько вы отдаёте своим ученикам! Пусть каждый день приносит радость, вдохновение и веру в то, что ваш труд — бесценен. Спасибо вам за сердца, полные света, за мудрость, за доброту, за любовь. С праздником вас — с Днём учителя!
|
Первый этап «Cамое высокое и самое необходимое из всех искусств»Сроки выполнения: 6 октября - 12 октября
|
Второй этап «Не смейте забывать учителей!»Сроки выполнения: 13 октября - 19 октября Задание 1
Задание 2
Памятник советскому педагогу и писателю Антону Семёновичу Макаренко находится в центре села Ковалёвка Полтавской городской территориальной общины Полтавского района Полтавской области. Памятник установлен Харьковским скульптурным комбинатом в 1988 году. Памятник представляет собой железобетонный бюст Антона Семёновича высотой 1,05 метра, установленного на постамент высотой 2,5 метра. На постаменте расположена мемориальная надпись: "А. С. Макаренко". Памятник-бюст А. С. Макаренко в селе Ковалёвка является памятником монументального искусства и объектом культурного наследия Украины. 1988 год стал знаковым юбилеем — 100-летием со дня рождения Антона Семёновича Макаренко (1888–1939). Поэтому именно тогда:по всей Украине и в других странах бывшего СССР проходили торжества в честь столетия со дня его рождения. В Ковалёвка, где началась его педагогическая деятельность,был открыт дом-музей и установлен памятник, как дань уважения и признательности великому педагогу.
|
Третий этап «Должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем»Сроки выполнения: 20 октября - 26 октября |
Заключительный этап «Если б не было учителя...»Сроки выполнения: 27 октября - 29 октября |
