Участник:Екатерина Цыбренкова: различия между версиями

Материал из Wiki Mininuniver
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(Задание 1. Интернет-сервисы в проектах студентов)
м (TsybrenkovaEkaterina переименовал страницу Участник:TsybrenkovaEkaterina в Участник:Екатерина Цыбренкова)
(нет различий)

Версия 01:34, 30 апреля 2026

Задание 1. Интернет-сервисы в проектах студентов

Сервис Пример сервиса Пример использования (из проектов студентов НГПУ)
Сервисы для ментальных карт MindMeister Студенты факультета психологии создавали ментальную карту «Факторы стресса у первокурсников» в рамках проекта «Адаптация студентов НГПУ».
Интерактивные упражнения LearningApps.org В проекте «Интерактивный английский для малышей» студенты ИФЖ разработали 5 упражнений на сопоставление слов и картинок.
Облачные презентации Google Презентации Участники проекта «История Нижегородского края» совместно создали презентацию из 20 слайдов с иллюстрациями и видео.
Сервисы для опросов и анкет Google Формы Студенты факультета физической культуры проводили опрос «ЗОЖ среди школьников 9-11 классов» (опрошено 150 человек).
Виртуальные доски Padlet В проекте «Литературная гостиная» на одной доске Padlet собраны стихи, рисунки и аудиозаписи студентов.
Таймлайны (ленты времени) Time Graphics Студенты-историки создали таймлайн «Ключевые события ВОВ 1941-1945» с фотографиями и датами.
Облачные текстовые редакторы Google Документы Коллективная статья «Проблемы современного образования» написана 8 студентами одновременно в одном документе.
Генераторы облака слов WordArt.com Для защиты проекта «Экология города» студенты оформили облако ключевых терминов (биоразнообразие, переработка, воздух).
Сервисы для создания викторин Kahoot! Студенты провели викторину «Знаешь ли ты Конституцию РФ?» для школьников в рамках педагогической практики.
Сервисы для видео и анимации PowToon Студенты ФИЯ создали анимированный ролик на английском «Правила дорожного движения для детей».
Интернет-сервисы в работе учителя.Цыбренкова.png